Thursday, 22 September 2016

Auction Sculpture & Works of art

Kleiner Barock-Spiegel mit Puttendekor
Detailabbildung: Kleiner Barock-Spiegel mit Puttendekor

Lot 168 / Kleiner Barock-Spiegel mit Puttendekor

Detail images: Kleiner Barock-Spiegel mit Puttendekor

168

84 x 69 cm.
17./ 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 455 - 683
£ 356 - 534
元 3,124 - 4,686
₽ 28,644 - 42,966

Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Symmetrisch angelegtes Schnitzdekor. Rest., besch., Teile fehlen, Alterssp., Spiegelglas erneuert. (107046126) (12)