Wednesday, 7 December 2016

Auction Clocks & Wristwatches

Kleine Silbertischuhr
Detailabbildung: Kleine Silbertischuhr

1014
Kleine Silbertischuhr

Höhe: 4,8 cm.
Unruhwerk auf Rückplatine bezeichnet „Lemanina Watch Co./Swiss”. Am Boden Silbermarke „Sterling 935”.
Am Rückdeckel Monogramm „B” graviert.

Catalogue price € 1.000 - 1.500 Catalogue price€ 1.000 - 1.500  $ 1,110 - 1,665
£ 840 - 1,260
元 7,810 - 11,715
₽ 70,690 - 106,035

Streng hochrechteckig. Violette Transluzidemail über guillochiertem Grund. Schlanke, weiße Bänderungen in weißem Email, auf vier gequetschten Kugelfüßen. Silbergehäuse am Rückdeckel innen vergoldet. Fünfzehn Steine. Beigefarbenes Zifferblatt mit arabischen Stunden und vergoldeten Breguet-Zeigern. (10815231) (11)