Auction Clocks & Wristwatches
1014
Kleine Silbertischuhr
Höhe: 4,8 cm.
Unruhwerk auf Rückplatine bezeichnet „Lemanina Watch Co./Swiss”. Am Boden Silbermarke „Sterling 935”.
Am Rückdeckel Monogramm „B” graviert.
Catalogue price € 1.000 - 1.500
Catalogue price€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Streng hochrechteckig. Violette Transluzidemail über guillochiertem Grund. Schlanke, weiße Bänderungen in weißem Email, auf vier gequetschten Kugelfüßen. Silbergehäuse am Rückdeckel innen vergoldet. Fünfzehn Steine. Beigefarbenes Zifferblatt mit arabischen Stunden und vergoldeten Breguet-Zeigern. (10815231) (11)