Thursday, 26 September 2019

Auction Hampel Living & Miscellaneous

Kleine Kommode im Louis XV-Stil
Detailabbildung: Kleine Kommode im Louis XV-Stil

739

Höhe: 83 cm.
Breite: 73 cm.
Tiefe: 39 cm.
20. Jahrhundert.

Catalogue price € 500 - 1.000 Catalogue price€ 500 - 1.000  $ 555 - 1,110
£ 420 - 840
元 3,905 - 7,810
₽ 35,345 - 70,690

Eichenholzkorpus, furniert. Über in durchbrochen gearbeiteten Sabots stehenden Füßen die geschwungenen Beine mit dreischübigem Korpus und feingliedrigen Griffen und Schlüsselschildern. Frontal und seitlich mit floral gebildetem Furnierbild. Überkragende, den Zügen des Möbels folgende Marmordeckplatte, profiliert. Kein Schlüssel vorhanden. (1200876) (2) (13)