giovedì, 26 settembre 2019

Aste Hampel Living

Kleine Kommode im Louis XV-Stil
Detailabbildung: Kleine Kommode im Louis XV-Stil

739

Höhe: 83 cm.
Breite: 73 cm.
Tiefe: 39 cm.
20. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 500 - 1.000 Prezzo del catalogo€ 500 - 1.000  $ 555 - 1,110
£ 420 - 840
元 3,905 - 7,810
₽ 35,345 - 70,690

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Eichenholzkorpus, furniert. Über in durchbrochen gearbeiteten Sabots stehenden Füßen die geschwungenen Beine mit dreischübigem Korpus und feingliedrigen Griffen und Schlüsselschildern. Frontal und seitlich mit floral gebildetem Furnierbild. Überkragende, den Zügen des Möbels folgende Marmordeckplatte, profiliert. Kein Schlüssel vorhanden. (1200876) (2) (13)