jeudi, 26 septembre 2019

Vente Hampel Living

Kleine Kommode im Louis XV-Stil
Detailabbildung: Kleine Kommode im Louis XV-Stil

739

Höhe: 83 cm.
Breite: 73 cm.
Tiefe: 39 cm.
20. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 500 - 1.000 Prix de catalogue€ 500 - 1.000  $ 555 - 1,110
£ 420 - 840
元 3,905 - 7,810
₽ 35,345 - 70,690

Plus d'informations sur cette œuvre

Eichenholzkorpus, furniert. Über in durchbrochen gearbeiteten Sabots stehenden Füßen die geschwungenen Beine mit dreischübigem Korpus und feingliedrigen Griffen und Schlüsselschildern. Frontal und seitlich mit floral gebildetem Furnierbild. Überkragende, den Zügen des Möbels folgende Marmordeckplatte, profiliert. Kein Schlüssel vorhanden. (1200876) (2) (13)