Auktion März-Auktionen Teil I.
95
Kleine Aufsatz-Vitrine in Nussbaum
Unterteil zweitürig, die Türen seitlich begrenzt von kannelierten Lisenen. Auf geradem Sockel mit Würfelfüßen, der zweitürige Aufsatz dreiseitig verglast. In den Türen Querstreben, Aufteilung in sechs Fensterscheiben, die Seiten zu jeweils drei Scheiben. Glastüren seitlich begrenzt von Flachpilastern mit vergoldeten Vasen und Kapitellen. Oberer Abschluß mit einem Hohlkehlenprofil. Schlüssellöcher in ebonisierter Einfassung. Die Rückwand der Vitrine verspiegelt. H.: 165 cm. B.: 93 cm. T.: 41 cm. 19. Jhdt. Aus Adelsbsitz. (99856)
Katalogpreis € 5.500 - 6.600
Katalogpreis€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.