Auktion Ikonen, Volkskunst, Varia
Sie interessieren sich für Werke von Karl Behm?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Behm in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1811
Karl Behm,
1858 – 1905
ZWEI FISCHER AM KAI Öl auf Leinwand.
89 x 61 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Im hochrechteckigen Querausschnitt zwei sich unterhaltende Fischer an einem Kai, dem Betrachter ein sitzender Hund entgegenblickend, dahinter Segelschiffe. Leicht vergilbt. (860051)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Behm angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Behm kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Behm verkaufen?