Aste Icone, Arte populare, Varia
Siete interessati alle opere di Karl Behm?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Behm verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1811
Karl Behm,
1858 – 1905
ZWEI FISCHER AM KAI Öl auf Leinwand.
89 x 61 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Im hochrechteckigen Querausschnitt zwei sich unterhaltende Fischer an einem Kai, dem Betrachter ein sitzender Hund entgegenblickend, dahinter Segelschiffe. Leicht vergilbt. (860051)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Behm viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Behm?
Volete vendere un′opera di Karl Behm?