Vente Icônes, Art populaire, Divers
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Behm?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Behm vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1811
Karl Behm,
1858 – 1905
ZWEI FISCHER AM KAI Öl auf Leinwand.
89 x 61 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 1.000 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Im hochrechteckigen Querausschnitt zwei sich unterhaltende Fischer an einem Kai, dem Betrachter ein sitzender Hund entgegenblickend, dahinter Segelschiffe. Leicht vergilbt. (860051)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Behm sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Behm?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Behm?