Ihre Suche nach Jules René Hervé in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Jules René Hervé?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jules René Hervé in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1073
Jules René Hervé,
1887 Langres – 1981 Paris
SOMMERTAG IM PARK DER TUILERIENÖl auf Leinwand.
50,5 x 60 cm.
Rechts unten signiert „Jules R Hervé“.
Im Passepartout in dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 2.400 - 3.000
Katalogpreis€ 2.400 - 3.000
$ 2,592 - 3,240
£ 2,160 - 2,700
元 18,768 - 23,460
₽ 238,776 - 298,470
Blick auf den Tuilerien-Palast unter hohem, sommerlich hellblauem Himmel mit weißen Wolken und auf zahlreiche Besucher der Gartenanlage. Im Vordergrund einige spielende Kinder unter Aufsicht einer Dame am Rand eines großen Wasserbeckens, in dem sich in flirrender Farbenvielfalt das Gebäude und einige Besucher widerspiegeln. (13604421) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jules René Hervé angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jules René Hervé kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jules René Hervé verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023