Votre recherche Jules René Hervé dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jules René Hervé?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jules René Hervé vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1073
Jules René Hervé,
1887 Langres – 1981 Paris
SOMMERTAG IM PARK DER TUILERIENÖl auf Leinwand.
50,5 x 60 cm.
Rechts unten signiert „Jules R Hervé“.
Im Passepartout in dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.400 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.400 - 3.000
$ 2,592 - 3,240
£ 2,160 - 2,700
元 18,768 - 23,460
₽ 238,776 - 298,470
Blick auf den Tuilerien-Palast unter hohem, sommerlich hellblauem Himmel mit weißen Wolken und auf zahlreiche Besucher der Gartenanlage. Im Vordergrund einige spielende Kinder unter Aufsicht einer Dame am Rand eines großen Wasserbeckens, in dem sich in flirrender Farbenvielfalt das Gebäude und einige Besucher widerspiegeln. (13604421) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jules René Hervé sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jules René Hervé?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jules René Hervé?