Ihre Suche nach Josua von Gietl in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Josua von Gietl?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josua von Gietl in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1138
Josua von Gietl,
1847 München – 1922 ebenda
KORNERNTEÖl auf Leinwand.
32,5 x 45,5 cm.
Links unten signiert „GIETL“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 950 - 1.200
Katalogpreis€ 950 - 1.200
$ 1,026 - 1,296
£ 855 - 1,080
元 7,429 - 9,384
₽ 94,515 - 119,388
Unter hohem, sommerlich hellblauem Himmel mit wenigen kleinen Wolken ein Mann und eine Frau in einem goldgelb leuchtenden Feld mit Sensen bei der Ernte des Korns. Im Hintergrund bereits errichtete Heudocken und ein Erntewagen. Kleiner Rahmenschaden. (1360449) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josua von Gietl angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josua von Gietl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josua von Gietl verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023