Votre recherche Josua von Gietl dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josua von Gietl?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josua von Gietl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1138
Josua von Gietl,
1847 München – 1922 ebenda
KORNERNTEÖl auf Leinwand.
32,5 x 45,5 cm.
Links unten signiert „GIETL“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 950 - 1.200
Prix de catalogue€ 950 - 1.200
$ 1,026 - 1,296
£ 855 - 1,080
元 7,429 - 9,384
₽ 94,515 - 119,388
Unter hohem, sommerlich hellblauem Himmel mit wenigen kleinen Wolken ein Mann und eine Frau in einem goldgelb leuchtenden Feld mit Sensen bei der Ernte des Korns. Im Hintergrund bereits errichtete Heudocken und ein Erntewagen. Kleiner Rahmenschaden. (1360449) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josua von Gietl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josua von Gietl?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josua von Gietl?