Ihre Suche nach Joseph Bernardi in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 21. März 2024
Sie interessieren sich für Werke von Joseph Bernardi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Joseph Bernardi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1001
Joseph Bernardi,
1826 Düsseldorf – 1907 ebenda
BLICK AUF DAS BREITHORN MIT DEM SCHMADRIBACHFALLÖl auf Leinwand.
58 x 45,5 cm.
Links unten signiert „J Bernardi“, verso alter Aufkleber mit Betitelung und Künstlernennung.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Katalogpreis € 700 - 900
Katalogpreis€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Blick auf das großteils schneebedeckte Berner Oberland mit dem bekannten Wasserfall, der gischtig ins Tal hinabstürzt. Rechtsseitig Tannenwald mit einem Wanderer. (13911318) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Joseph Bernardi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Joseph Bernardi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joseph Bernardi verkaufen?