Votre recherche Joseph Bernardi dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joseph Bernardi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Joseph Bernardi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1001
Joseph Bernardi,
1826 Düsseldorf – 1907 ebenda
BLICK AUF DAS BREITHORN MIT DEM SCHMADRIBACHFALLÖl auf Leinwand.
58 x 45,5 cm.
Links unten signiert „J Bernardi“, verso alter Aufkleber mit Betitelung und Künstlernennung.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 700 - 900
Prix de catalogue€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Blick auf das großteils schneebedeckte Berner Oberland mit dem bekannten Wasserfall, der gischtig ins Tal hinabstürzt. Rechtsseitig Tannenwald mit einem Wanderer. (13911318) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Joseph Bernardi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joseph Bernardi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joseph Bernardi?