Ricerca Joseph Bernardi nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Joseph Bernardi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joseph Bernardi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1001
Joseph Bernardi,
1826 Düsseldorf – 1907 ebenda
BLICK AUF DAS BREITHORN MIT DEM SCHMADRIBACHFALLÖl auf Leinwand.
58 x 45,5 cm.
Links unten signiert „J Bernardi“, verso alter Aufkleber mit Betitelung und Künstlernennung.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 700 - 900
Prezzo del catalogo€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Blick auf das großteils schneebedeckte Berner Oberland mit dem bekannten Wasserfall, der gischtig ins Tal hinabstürzt. Rechtsseitig Tannenwald mit einem Wanderer. (13911318) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joseph Bernardi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joseph Bernardi?
Volete vendere un′opera di Joseph Bernardi?