Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Joseph Winkelirer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Joseph Winkelirer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
355
Josef Winkelirer, 1800
PORTRAITBILDNIS EINES HERRN IN LANDSCHAFT
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Pendant zu Kat. Nr. 363.
Öl auf Leinwand.
40 x 32 cm.
Verso bezeichnet „Anton Fahne Aetatis 30. / Im Hintergrund Schloss Roland bei Düsseldorf- Josef Winkelirer pinxit 1836“.
Der Herr auf einem Sockel unter zwei Birkenstämmen sitzend, ein Buch in der Hand. Er trägt einen dunklen Anzug mit auberginefarbenem Überrock sowie Halsschleife und Lesebrille. Im Hintergrund Landschaft mit Blick auf Schloss Roland unter wolkigem Himmel. (710374)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Joseph Winkelirer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Joseph Winkelirer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joseph Winkelirer verkaufen?