Vente Tableaux

Detail images: Josef Winkelirer, 1800

Vous êtes intéressé par des œuvres de Joseph Winkelirer?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Joseph Winkelirer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Josef Winkelirer, 1800

355
Josef Winkelirer, 1800

PORTRAITBILDNIS EINES HERRN IN LANDSCHAFT

Prix de catalogue € 2.000 - 2.500 Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500  $ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725

Pendant zu Kat. Nr. 363.
Öl auf Leinwand.
40 x 32 cm.
Verso bezeichnet „Anton Fahne Aetatis 30. / Im Hintergrund Schloss Roland bei Düsseldorf- Josef Winkelirer pinxit 1836“.
Der Herr auf einem Sockel unter zwei Birkenstämmen sitzend, ein Buch in der Hand. Er trägt einen dunklen Anzug mit auberginefarbenem Überrock sowie Halsschleife und Lesebrille. Im Hintergrund Landschaft mit Blick auf Schloss Roland unter wolkigem Himmel. (710374)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Joseph Winkelirer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joseph Winkelirer?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joseph Winkelirer?