Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Joseph Winkelirer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joseph Winkelirer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
355
Josef Winkelirer, 1800
PORTRAITBILDNIS EINES HERRN IN LANDSCHAFT
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Pendant zu Kat. Nr. 363.
Öl auf Leinwand.
40 x 32 cm.
Verso bezeichnet „Anton Fahne Aetatis 30. / Im Hintergrund Schloss Roland bei Düsseldorf- Josef Winkelirer pinxit 1836“.
Der Herr auf einem Sockel unter zwei Birkenstämmen sitzend, ein Buch in der Hand. Er trägt einen dunklen Anzug mit auberginefarbenem Überrock sowie Halsschleife und Lesebrille. Im Hintergrund Landschaft mit Blick auf Schloss Roland unter wolkigem Himmel. (710374)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joseph Winkelirer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joseph Winkelirer?
Volete vendere un′opera di Joseph Winkelirer?