Ihre Suche nach Josef Wagner-Höhenberg in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 21. März 2024
Sie interessieren sich für Werke von Josef Wagner-Höhenberg?
1075
Josef Wagner-Höhenberg,
1870 Höhenberg – 1939 München
WIRTSSTUBE MIT KARTENSPIELERNÖl auf Leinwand.
70 x 90 cm.
Rechts unten signiert „Wagner-Höhenberg“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Im Innenraum eines Wirtshauses drei Männer vor einem gekachelten Kamin an einem Tisch sitzend beim Kartenspiel. Einer der Männer verweist den anderen auf eine am Tisch liegende, wohl falsche Karte. Qualitätvolle Genredarstellung in der Manier des Künstlers. Vereinzelt rest. (13911317) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Josef Wagner-Höhenberg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Wagner-Höhenberg verkaufen?