Ricerca Josef Wagner-Höhenberg nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Josef Wagner-Höhenberg?
1075
Josef Wagner-Höhenberg,
1870 Höhenberg – 1939 München
WIRTSSTUBE MIT KARTENSPIELERNÖl auf Leinwand.
70 x 90 cm.
Rechts unten signiert „Wagner-Höhenberg“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 500 - 700
Prezzo del catalogo€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Im Innenraum eines Wirtshauses drei Männer vor einem gekachelten Kamin an einem Tisch sitzend beim Kartenspiel. Einer der Männer verweist den anderen auf eine am Tisch liegende, wohl falsche Karte. Qualitätvolle Genredarstellung in der Manier des Künstlers. Vereinzelt rest. (13911317) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Josef Wagner-Höhenberg?
Volete vendere un′opera di Josef Wagner-Höhenberg?