Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 21. März 2024
1075
Josef Wagner-Höhenberg,
1870 Höhenberg – 1939 München
WIRTSSTUBE MIT KARTENSPIELERNÖl auf Leinwand.
70 x 90 cm.
Rechts unten signiert „Wagner-Höhenberg“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis
€ 500 - 700
Katalogpreis € 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Ihr aktuelles Gebot:
€
Im Innenraum eines Wirtshauses drei Männer vor einem gekachelten Kamin an einem Tisch sitzend beim Kartenspiel. Einer der Männer verweist den anderen auf eine am Tisch liegende, wohl falsche Karte. Qualitätvolle Genredarstellung in der Manier des Künstlers. Vereinzelt rest. (13911317) (18)