Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
1075
Josef Wagner-Höhenberg,
1870 Höhenberg – 1939 München
WIRTSSTUBE MIT KARTENSPIELERNÖl auf Leinwand.
70 x 90 cm.
Rechts unten signiert „Wagner-Höhenberg“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue
€ 500 - 700
Prix de catalogue € 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Votre offre actuelle:
€
Im Innenraum eines Wirtshauses drei Männer vor einem gekachelten Kamin an einem Tisch sitzend beim Kartenspiel. Einer der Männer verweist den anderen auf eine am Tisch liegende, wohl falsche Karte. Qualitätvolle Genredarstellung in der Manier des Künstlers. Vereinzelt rest. (13911317) (18)