Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
1075
Josef Wagner-Höhenberg,
1870 Höhenberg – 1939 München
WIRTSSTUBE MIT KARTENSPIELERNÖl auf Leinwand.
70 x 90 cm.
Rechts unten signiert „Wagner-Höhenberg“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo
€ 500 - 700
Prezzo del catalogo € 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
La vostra offerta attuale:
€
Im Innenraum eines Wirtshauses drei Männer vor einem gekachelten Kamin an einem Tisch sitzend beim Kartenspiel. Einer der Männer verweist den anderen auf eine am Tisch liegende, wohl falsche Karte. Qualitätvolle Genredarstellung in der Manier des Künstlers. Vereinzelt rest. (13911317) (18)