Ihre Suche nach Josef Stoisser in der Auktion
Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 21. März 2024
Sie interessieren sich für Werke von Josef Stoisser?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef Stoisser in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
901
Josef Stoisser,
1758 – 1806
ARKADISCHE FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHERPAARÖl auf Leinwand.
56 x 50 cm.
Mittig unten signiert und datiert „Jos Stoisser 1798“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Unter hohem blauen Himmel mit weißen Wolkenformationen im Vordergrund am rechten Flussufer sitzend ein fischendes Paar mit Kind, linksseitig eine Anhöhe mit einzelnen Häusern und in der Mitte des Hintergrundes eine Stadt. Harmonische Darstellung in zurückhaltender Farbgebung. Teils rest. (1390644) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef Stoisser angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef Stoisser kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Stoisser verkaufen?