Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 21. März 2024
901
Josef Stoisser,
1758 – 1806
ARKADISCHE FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHERPAARÖl auf Leinwand.
56 x 50 cm.
Mittig unten signiert und datiert „Jos Stoisser 1798“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis
€ 600 - 800
Katalogpreis € 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Ihr aktuelles Gebot:
€
Unter hohem blauen Himmel mit weißen Wolkenformationen im Vordergrund am rechten Flussufer sitzend ein fischendes Paar mit Kind, linksseitig eine Anhöhe mit einzelnen Häusern und in der Mitte des Hintergrundes eine Stadt. Harmonische Darstellung in zurückhaltender Farbgebung. Teils rest. (1390644) (18)