Votre recherche Josef Stoisser dans la vente

Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024

Josef Stoisser, 1758 – 1806

Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef Stoisser?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josef Stoisser vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Josef Stoisser, 1758 – 1806
Detailabbildung: Josef Stoisser, 1758 – 1806
Josef Stoisser, 1758 – 1806

901
Josef Stoisser,
1758 – 1806

ARKADISCHE FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHERPAARÖl auf Leinwand.
56 x 50 cm.
Mittig unten signiert und datiert „Jos Stoisser 1798“.
In dekorativem Rahmen.

Prix de catalogue € 600 - 800 Prix de catalogue€ 600 - 800  $ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592

Unter hohem blauen Himmel mit weißen Wolkenformationen im Vordergrund am rechten Flussufer sitzend ein fischendes Paar mit Kind, linksseitig eine Anhöhe mit einzelnen Häusern und in der Mitte des Hintergrundes eine Stadt. Harmonische Darstellung in zurückhaltender Farbgebung. Teils rest. (1390644) (18)

Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024

Josef Stoisser, <br>1758 – 1806

901 / Josef Stoisser,
1758 – 1806

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josef Stoisser sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef Stoisser?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef Stoisser?