Ihre Suche nach Johann Seitz in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Johann Seitz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Seitz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1580
Johann Seitz geb. Prag, gest. nach 1809
JAGDSTILLEBEN Jagdstilleben mit erlegtem Eichhörnchen , Wildvögeln und einer Ente. Links ein Eisvogel. Die aufeinandergelegten Tiere vor einem Felsabhang. Rechts im Hintergrund Landschaftsausblick. Links unten sign. 1807. ÖL/Kupferblech. 30 x 44 cm. Anmerkung: Gemälde seiner Hand in der Bibliothek des Stiftes Strahows sowie im Schloß und in der Gemäldegalerie Mannheim. (3812011)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Seitz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Seitz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Seitz verkaufen?