Ricerca Johann Seitz nell’asta
Aste settembre parte II.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Johann Seitz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Seitz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1580
Johann Seitz geb. Prag, gest. nach 1809
JAGDSTILLEBEN Jagdstilleben mit erlegtem Eichhörnchen , Wildvögeln und einer Ente. Links ein Eisvogel. Die aufeinandergelegten Tiere vor einem Felsabhang. Rechts im Hintergrund Landschaftsausblick. Links unten sign. 1807. ÖL/Kupferblech. 30 x 44 cm. Anmerkung: Gemälde seiner Hand in der Bibliothek des Stiftes Strahows sowie im Schloß und in der Gemäldegalerie Mannheim. (3812011)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Seitz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Seitz?
Volete vendere un′opera di Johann Seitz?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.