Votre recherche Johann Seitz dans la vente
Vente en septembre part II.
vendredi, 20 septembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Seitz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Seitz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1580
Johann Seitz geb. Prag, gest. nach 1809
JAGDSTILLEBEN Jagdstilleben mit erlegtem Eichhörnchen , Wildvögeln und einer Ente. Links ein Eisvogel. Die aufeinandergelegten Tiere vor einem Felsabhang. Rechts im Hintergrund Landschaftsausblick. Links unten sign. 1807. ÖL/Kupferblech. 30 x 44 cm. Anmerkung: Gemälde seiner Hand in der Bibliothek des Stiftes Strahows sowie im Schloß und in der Gemäldegalerie Mannheim. (3812011)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Seitz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Seitz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Seitz?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.