Ihre Suche nach Johann Philipp Heinel in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von Johann Philipp Heinel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Philipp Heinel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1164
Johann Philipp Heinel,
1800 Bayreuth – 1843 München
ALPENLANDSCHAFT MIT WANDERNDEM BAUERNPAARÖl auf Leinwand.
37 x 48 cm.
Mittig unten signiert und datiert „PHeinel 1831.“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 2.400 - 4.000
Katalogpreis€ 2.400 - 4.000
$ 2,592 - 4,320
£ 2,160 - 3,600
元 18,768 - 31,280
₽ 238,776 - 397,960
Ein in Tracht gekleidetes Paar auf einem breiten Weg in bergiger, bewaldeter Landschaft mit Burganlage bei sonnigem Wetter. Im Hintergrund ein großer See vor der Alpenkulisse unter hohem Himmel mit großen Wolkenformationen. (1350206) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Philipp Heinel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Philipp Heinel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Philipp Heinel verkaufen?