Votre recherche Johann Philipp Heinel dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Philipp Heinel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Philipp Heinel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1164
Johann Philipp Heinel,
1800 Bayreuth – 1843 München
ALPENLANDSCHAFT MIT WANDERNDEM BAUERNPAARÖl auf Leinwand.
37 x 48 cm.
Mittig unten signiert und datiert „PHeinel 1831.“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.400 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.400 - 4.000
$ 2,592 - 4,320
£ 2,160 - 3,600
元 18,768 - 31,280
₽ 238,776 - 397,960
Ein in Tracht gekleidetes Paar auf einem breiten Weg in bergiger, bewaldeter Landschaft mit Burganlage bei sonnigem Wetter. Im Hintergrund ein großer See vor der Alpenkulisse unter hohem Himmel mit großen Wolkenformationen. (1350206) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Philipp Heinel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Philipp Heinel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Philipp Heinel?