Ricerca Johann Philipp Heinel nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Johann Philipp Heinel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Philipp Heinel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1164
Johann Philipp Heinel,
1800 Bayreuth – 1843 München
ALPENLANDSCHAFT MIT WANDERNDEM BAUERNPAARÖl auf Leinwand.
37 x 48 cm.
Mittig unten signiert und datiert „PHeinel 1831.“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.400 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 4.000
$ 2,592 - 4,320
£ 2,160 - 3,600
元 18,768 - 31,280
₽ 238,776 - 397,960
Ein in Tracht gekleidetes Paar auf einem breiten Weg in bergiger, bewaldeter Landschaft mit Burganlage bei sonnigem Wetter. Im Hintergrund ein großer See vor der Alpenkulisse unter hohem Himmel mit großen Wolkenformationen. (1350206) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Philipp Heinel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Philipp Heinel?
Volete vendere un′opera di Johann Philipp Heinel?