Ihre Suche nach Johann Heinrich Schramm in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 29. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Johann Heinrich Schramm?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Heinrich Schramm in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1636
Johann Heinrich Schramm 1810 Teschen - 1860 Wien
PORTRAIT DER FREIFRAU MARIA THERESIA VON BETHMANN Geborene Frau Freyin Vrink-Hauenfeld Aquarellportrait/Papier. Links seitlich signiert und datiert 1846 im originalen vergoldeten Rahmen. 28 x 22 cm. Anmerkung: Bei der Familie Bethmann handelt es sich um eine berühmte Bankiersfamilie des 19. Jhdts. (4420616)
Katalogpreis € 650 - 850
Katalogpreis€ 650 - 850
$ 702 - 918
£ 585 - 765
元 5,083 - 6,647
₽ 64,668 - 84,566
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Heinrich Schramm angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Heinrich Schramm kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Heinrich Schramm verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.