Ihre Suche nach Johann Baptist Sonderland in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Johann Baptist Sonderland?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Baptist Sonderland in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
650
Johann Baptist Sonderland,
1805 Düsseldorf - 1878
TIROLER GEBIRGSSCHÜTZE Öl auf Leinwand.
33,5 x 30,5 cm.
Rechts unten signiert.
Im originalen Rahmen.
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Junger Schütze im Gespräch mit einem festlich gekleideten Dirndl. Die Szene in Waldlandschaft unter kräftigen Baumstämmen an Felsen, rechts hinten Brunnen mit einem daneben stehenden Studenten oder Kunstmaler im blauen Kittel, der die Szene belauscht. Höchst qualitätvolle Feinmalerei. (731305)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Baptist Sonderland angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Baptist Sonderland kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Baptist Sonderland verkaufen?