Ricerca Johann Baptist Sonderland nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Johann Baptist Sonderland?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Baptist Sonderland verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
650
Johann Baptist Sonderland,
1805 Düsseldorf - 1878
TIROLER GEBIRGSSCHÜTZE Öl auf Leinwand.
33,5 x 30,5 cm.
Rechts unten signiert.
Im originalen Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Junger Schütze im Gespräch mit einem festlich gekleideten Dirndl. Die Szene in Waldlandschaft unter kräftigen Baumstämmen an Felsen, rechts hinten Brunnen mit einem daneben stehenden Studenten oder Kunstmaler im blauen Kittel, der die Szene belauscht. Höchst qualitätvolle Feinmalerei. (731305)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Baptist Sonderland viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Baptist Sonderland?
Volete vendere un′opera di Johann Baptist Sonderland?