Votre recherche Johann Baptist Sonderland dans la vente
Tableaux
vendredi, 27 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Baptist Sonderland?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Baptist Sonderland vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
650
Johann Baptist Sonderland,
1805 Düsseldorf - 1878
TIROLER GEBIRGSSCHÜTZE Öl auf Leinwand.
33,5 x 30,5 cm.
Rechts unten signiert.
Im originalen Rahmen.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Junger Schütze im Gespräch mit einem festlich gekleideten Dirndl. Die Szene in Waldlandschaft unter kräftigen Baumstämmen an Felsen, rechts hinten Brunnen mit einem daneben stehenden Studenten oder Kunstmaler im blauen Kittel, der die Szene belauscht. Höchst qualitätvolle Feinmalerei. (731305)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Baptist Sonderland sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Baptist Sonderland?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Baptist Sonderland?