Auktion Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Johann Adalbert Heine?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Adalbert Heine in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
878
Johann Adalbert Heine,
um 1850 – 1900
BOOTSAUSFLUG Am starnberger seeÖl auf Leinwand.
49 x 61 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „J. A. Heine. München.“
In teilvergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 1.800 - 3.000
Katalogpreis€ 1.800 - 3.000
$ 1,944 - 3,240
£ 1,620 - 2,700
元 14,076 - 23,460
₽ 179,082 - 298,470
Nahe des schilfbewachsenen Ufers des Starnberger Sees das im Mittelpunkt des Bootes sitzende junge, verliebt schauende Paar. Im Hintergrund die Alpen unter hohem, sommerlich hellblauem Himmel mit weißen Wolkenformationen. Rest., vereinzelt Retuschen. (1380244) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Adalbert Heine angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Adalbert Heine kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Adalbert Heine verkaufen?