Aste Living: Dipinti del XIX/XX secolo
Siete interessati alle opere di Johann Adalbert Heine?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Adalbert Heine verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
878
Johann Adalbert Heine,
um 1850 – 1900
BOOTSAUSFLUG Am starnberger seeÖl auf Leinwand.
49 x 61 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „J. A. Heine. München.“
In teilvergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 3.000
$ 1,944 - 3,240
£ 1,620 - 2,700
元 14,076 - 23,460
₽ 179,082 - 298,470
Nahe des schilfbewachsenen Ufers des Starnberger Sees das im Mittelpunkt des Bootes sitzende junge, verliebt schauende Paar. Im Hintergrund die Alpen unter hohem, sommerlich hellblauem Himmel mit weißen Wolkenformationen. Rest., vereinzelt Retuschen. (1380244) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Adalbert Heine viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Adalbert Heine?
Volete vendere un′opera di Johann Adalbert Heine?