Ihre Suche nach Gustave Taraval in der Auktion
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Gustave Taraval?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gustave Taraval in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1946
Jean Gustave Taraval,
1738 - 1794
ANTIKE GESTALT MIT ZIEGENBOCK Tusche auf Papier.
17,6 x 14,5 cm.
Unten rechts signiert und ortsbezeichnet: Gustave Taraval en Rome.
Unter Passepartout und Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Anbei: ebenfalls unter Passepartout gerahmte Rötelzeichnung eines Damenaktes des 18. Jh.
Altersspuren, tlw. faltig mit Wasserflecken. (1040711) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gustave Taraval angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gustave Taraval kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gustave Taraval verkaufen?