Ricerca Gustave Taraval nell’asta
venerdì, 8 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Gustave Taraval?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gustave Taraval verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1946
Jean Gustave Taraval,
1738 - 1794
ANTIKE GESTALT MIT ZIEGENBOCK Tusche auf Papier.
17,6 x 14,5 cm.
Unten rechts signiert und ortsbezeichnet: Gustave Taraval en Rome.
Unter Passepartout und Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Anbei: ebenfalls unter Passepartout gerahmte Rötelzeichnung eines Damenaktes des 18. Jh.
Altersspuren, tlw. faltig mit Wasserflecken. (1040711) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gustave Taraval viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gustave Taraval?
Volete vendere un′opera di Gustave Taraval?