Votre recherche Gustave Taraval dans la vente
vendredi, 8 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gustave Taraval?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gustave Taraval vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1946
Jean Gustave Taraval,
1738 - 1794
ANTIKE GESTALT MIT ZIEGENBOCK Tusche auf Papier.
17,6 x 14,5 cm.
Unten rechts signiert und ortsbezeichnet: Gustave Taraval en Rome.
Unter Passepartout und Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Anbei: ebenfalls unter Passepartout gerahmte Rötelzeichnung eines Damenaktes des 18. Jh.
Altersspuren, tlw. faltig mit Wasserflecken. (1040711) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gustave Taraval sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gustave Taraval?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gustave Taraval?