Ihre Suche nach van Jan Marie Constantin Beers in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von van Jan Marie Constantin Beers?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von van Jan Marie Constantin Beers in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
963
Jan Marie Constantin van Beers,
1852 Lier – 1927 Fay-aux-Loges
PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU MIT EINEM KLEINEN ROSENSTRAUCH IN IHRER HANDÖl auf Holz.
30 x 22 cm.
Mittig unten signiert und mit Widmung „Au docteur P. Verscheire Souvenier de Jan van Beers“.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor grauem Hintergrund eine junge elegante schwarzhaarige Frau in einem eng anliegenden weißen Kleid, auf der hellen Marmorplatte eines vergoldeten barocken Tisches sitzend. In ihrer rechten Hand mit hellem Handschuh einen Strauß gelblich und rosafarbener Freilandrosen haltend, an denen sie gerade schnuppert und dabei mit ihren dunklen Augen aus dem Bild herausschauend. (1371505) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von van Jan Marie Constantin Beers angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von van Jan Marie Constantin Beers kaufen?
Sie wollen ein Werk von van Jan Marie Constantin Beers verkaufen?