Ricerca van Jan Marie Constantin Beers nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di van Jan Marie Constantin Beers?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di van Jan Marie Constantin Beers verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
963
Jan Marie Constantin van Beers,
1852 Lier – 1927 Fay-aux-Loges
PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU MIT EINEM KLEINEN ROSENSTRAUCH IN IHRER HANDÖl auf Holz.
30 x 22 cm.
Mittig unten signiert und mit Widmung „Au docteur P. Verscheire Souvenier de Jan van Beers“.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor grauem Hintergrund eine junge elegante schwarzhaarige Frau in einem eng anliegenden weißen Kleid, auf der hellen Marmorplatte eines vergoldeten barocken Tisches sitzend. In ihrer rechten Hand mit hellem Handschuh einen Strauß gelblich und rosafarbener Freilandrosen haltend, an denen sie gerade schnuppert und dabei mit ihren dunklen Augen aus dem Bild herausschauend. (1371505) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di van Jan Marie Constantin Beers viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di van Jan Marie Constantin Beers?
Volete vendere un′opera di van Jan Marie Constantin Beers?