Votre recherche van Jan Marie Constantin Beers dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de van Jan Marie Constantin Beers?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de van Jan Marie Constantin Beers vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
963
Jan Marie Constantin van Beers,
1852 Lier – 1927 Fay-aux-Loges
PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU MIT EINEM KLEINEN ROSENSTRAUCH IN IHRER HANDÖl auf Holz.
30 x 22 cm.
Mittig unten signiert und mit Widmung „Au docteur P. Verscheire Souvenier de Jan van Beers“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor grauem Hintergrund eine junge elegante schwarzhaarige Frau in einem eng anliegenden weißen Kleid, auf der hellen Marmorplatte eines vergoldeten barocken Tisches sitzend. In ihrer rechten Hand mit hellem Handschuh einen Strauß gelblich und rosafarbener Freilandrosen haltend, an denen sie gerade schnuppert und dabei mit ihren dunklen Augen aus dem Bild herausschauend. (1371505) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de van Jan Marie Constantin Beers sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de van Jan Marie Constantin Beers?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de van Jan Marie Constantin Beers?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles