Ihre Suche nach Jacques Sébastien Le Clerc in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Jacques Sébastien Le Clerc?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacques Sébastien Le Clerc in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1025
Jacques Sébastien Le Clerc,
um 1734 – 1785, zug./ Kreis des
VENUS BEIM BAD MIT IHREN GESPIELINNENÖl auf Holz. Teilparkettiert.
25,5 x 34,5 cm.
Verso alter Aufkleber mit Künstlernennung.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Die fünf badenden nackten Frauen im flachen Wasser eines sich in die Tiefe schlängelnden Flusses in harmonischer Landschaft unter hellblauem Himmel, von denen sich eine gerade mit weißem Tuch schon abtrocknet. Hinter ihr am Ufer eine alte Architektur Ruine, flankiert von Bäumen. Linksseitig am Ufer eine junge Frau in Kleidung, die wohl noch ins Wasser steigen möchte. Malerei in überwiegend weicher Farbgebung. Mittig horizontal rest. (1360265) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacques Sébastien Le Clerc angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacques Sébastien Le Clerc kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacques Sébastien Le Clerc verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023