Ricerca Jacques Sébastien Le Clerc nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Jacques Sébastien Le Clerc?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacques Sébastien Le Clerc verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1025
Jacques Sébastien Le Clerc,
um 1734 – 1785, zug./ Kreis des
VENUS BEIM BAD MIT IHREN GESPIELINNENÖl auf Holz. Teilparkettiert.
25,5 x 34,5 cm.
Verso alter Aufkleber mit Künstlernennung.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Die fünf badenden nackten Frauen im flachen Wasser eines sich in die Tiefe schlängelnden Flusses in harmonischer Landschaft unter hellblauem Himmel, von denen sich eine gerade mit weißem Tuch schon abtrocknet. Hinter ihr am Ufer eine alte Architektur Ruine, flankiert von Bäumen. Linksseitig am Ufer eine junge Frau in Kleidung, die wohl noch ins Wasser steigen möchte. Malerei in überwiegend weicher Farbgebung. Mittig horizontal rest. (1360265) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacques Sébastien Le Clerc viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacques Sébastien Le Clerc?
Volete vendere un′opera di Jacques Sébastien Le Clerc?