Votre recherche Jacques Sébastien Le Clerc dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacques Sébastien Le Clerc?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacques Sébastien Le Clerc vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1025
Jacques Sébastien Le Clerc,
um 1734 – 1785, zug./ Kreis des
VENUS BEIM BAD MIT IHREN GESPIELINNENÖl auf Holz. Teilparkettiert.
25,5 x 34,5 cm.
Verso alter Aufkleber mit Künstlernennung.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Die fünf badenden nackten Frauen im flachen Wasser eines sich in die Tiefe schlängelnden Flusses in harmonischer Landschaft unter hellblauem Himmel, von denen sich eine gerade mit weißem Tuch schon abtrocknet. Hinter ihr am Ufer eine alte Architektur Ruine, flankiert von Bäumen. Linksseitig am Ufer eine junge Frau in Kleidung, die wohl noch ins Wasser steigen möchte. Malerei in überwiegend weicher Farbgebung. Mittig horizontal rest. (1360265) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacques Sébastien Le Clerc sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacques Sébastien Le Clerc?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacques Sébastien Le Clerc?