Friday, 28 June 2013

Auction Hampel Living

Italienischer Maler im Stil des 15. Jahrhunderts

664

KLEINES DIPTYCHON Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
Sichtmaß: je 13 x 10 cm.
Gemeinsam gerahmt.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 500 - 600 Catalogue price€ 500 - 600  $ 545 - 654
£ 440 - 528
元 3,915 - 4,698
₽ 35,245 - 42,294

Verkündigungsszene. Links der Verkündigungsengel, rechts Maria auf einem Holzthron sitzend. Mit Goldgrund. (930722)